Знакомый сказал, что нежелательно принимать ванну, пока работает стиральная машина. Опасно ли это?

Здоровье
Алина Иргазиева
студентка Санкт-Петербургского Политехнического Университета  · 4 июн 2016

Вряд ли тут есть проблемы, напрямую связанные с техникой безопасности. Просто когда включена стиральная машина,  очень часто будут перепады горячей/холодной воды. Особенно это заметно, когда принимаешь душ, и температура воды постоянно "скачет".
Естественно, если набирать ванну и стирать одновременно, то нагрузка на водопроводную систему будет больше, однако я сомневаюсь, что это может вызвать какие-нибудь последствия.

Интересно, что на это скажут профессионалы.

И ванна и стиральная машина должны быть заземлены, если это есть то всё ОК. Еще может быть ошибка в программе стирки, если будет слабый напор во время , когда машинка набирает воду и  включена вода из крана