Знал ли эйнштейн русский язык?

expertmacher
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 15 окт 2018

Конечно, нет. С чего бы физику, который родился в Германии, знать русский язык? Зачем он ему? Изучение русского языка было бы для него бесполезной тратой времени. Зато он знал латынь, например. Ведь на латыни пишут во многих научных книгах.