Золотой цвет - это сфера физики, химии или философии восприятия?

ФилософияФизикаЗолотой цвет
Сергей Соколов
Нумизматика, бонистика. Период СССР и отчасти современная Россия.  · 7 окт 2021
Если речь идёт о металлическом блеске золота - это исключительно физическая сфера. Восприятие человеком цветом обусловлено влиянием на сетчатку глаза определёнными длинами световых волн.