Зрители которые сидят на программах, например "Пусть говорят" и т.д. Это специально нанятые люди или действительно, зрители которые купили билеты?

ТелевидениеТв-шоу
Dmitry Aleksandrovich
Обработка звука, сочинение музыки, 3d-моделирование, обработка фотографий.  · 27 янв 2018

Нечто среднее. Называется "массовка". Она может состоять как из совсем случайных людей, прошедших минимальный отбор, так и среди них могут быть хорошо подготовленные люди в целях участия в замыслах авторов шоу, например, они могут задавать какие-то особенно важные вопросы или участвовать в конфликтах, драках. Но почти никогда массовка не может быть полностью актерской и срежиссированной, потому что изображать настоящее поведение обычных людей путем актерской игры - это непосильная задача для актеров, а так же актеры обычно требуют большой гонорар за работу.

Немного разбираюсь в истории,может в политике и географии. Могу отвечать на "жизненные...  · 27 янв 2018

Нет. Им заплатили n-сумму рублей. На разных передачах и в разное время сумма может быть разной.

Могут и бесплатно,но как человек,который несколько раз учавствовал в съёмках подобных телепередач,могу сказать,что платить за участие-нонсенс.

Если загуглить,то можно получить сразу много ссылок на форумы или сайты массовок.

Вот,например-https://massovki.net/viewtopic.php?t=45928