Звук в наушниках на телефоне лучше, чем на компьютере. Как так?

Имею наушники razer kraken pro и заметил, что на айфон SE басы просто «рвут», а на компьютере их по минимуму. Если вставлять наушники в задний порт, в материнку, то их вообще нет. А если в передний порт, то есть, но по сравнению с телефоном небо и земля, как так? Материнская плата asus m5a78l-m plus/usb3, звук в материнке — Realtek HD Audio 7.1. Чипсет звукового адаптера — Realtek ALC887.

МузыкаКомпьютеры+3
Влад Епифанов
Эксперт портала salonav.com. Всё о домашней электронике - усилителях, проигрывателях...  · 7 апр 2020  · salonav.com

Здесь всё дело в согласовании "ушного" усилителя с наушниками. В Айфоне приняты все меры для хорошего демпфирования мембран, кроме того, в тракте может быть включена коррекция (эквалайзер). В ПК наушники подключаются к выходу звуковой карты, которой, очевидно, не хватает тока, чтобы раскачаь Ваши наушники. Попробуйте в программном плеере прибавить басов, там такая фишка должна быть.