Как остановить стесывание верхних зубов?

МедицинаСтоматологияЗубы
Анонимный вопрос
Райтер Стоматология
На Кью задали 1 похожий вопрос
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 27 дек 2021
Lajos Patonay
Здравствуйте, Валентин.
Вы, по всей видимости, имеете ввиду стирание зубов.
Скорость физиологического стирания эмали у различных людей может существенно отличаться и зависит от: наследственной прочности эмали и дентина; особенности питания и образа жизни (н-р, дефицит витаминов D и E).
А главное, зависит от наличия у пациента не физиологической нагрузки на зубы (отсутствие одного или нескольких зубов, неправильный прикус, врачебные ошибки при протезировании, некачественные протезы).
Если пациент обнаружил у себя признаки повышенной стираемости зубов, то ему необходимо как можно скорее обратиться к стоматологу. Врач проведет визуальное обследование, назначит панорамный снимок челюсти, после чего сделает свои рекомендации.
Одна из рекомендаций при повышенной стираемости зубов - это прохождение гнатологического обследования (на аппарате ARGUS DIGMA). Данное обследование помогает выявить проблемы взаимодействие элементов зубочелюстно-лицевой системы. После выявления проблем пациент, как правило, получает направление на лечение к стоматологу-ортодонту или стоматологу-ортопеду для корректировки зубного протеза.
Главный врач и учредитель стоматологической клиники «Пьер Фошар». Хирург-имплантолог-ортоп...  · 4 февр 2022  · pierfoshar.ru
Нужно выяснить причину, чтобы установить лечение. Причины могут быть разные: неправильный прикус, слабая эмаль, брускизм, сопутствующие заболевания, вредные привычки и пр.
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · 9 сент 2022  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко