Сократиться ли численность риэлторов не профессионалов на рынке недвижимости, в связи со сложной ситуацией на рынке ?
В последнее время в риэлторы идут все подряд и пользуясь этим потоком, создавалось безумное колличество бестолковых агентств недвижимости как способ быстрого заработка. Разорятся ли они в кризис, не имея дохода от холодных звонов?
"как способ быстрого заработка"….в чем же он быстр если цикл сделки по СПБ от 1 до 3-х месяцев по новостройкам ( в среднем по нашему АН), если посчитать среднюю комиссию Застройщиков, тогда получится, что не совсем быстрый заработок и уж точно не самый высокий.
Думаю, что данный рынок уже давно должен был "почистить" свои ряды.
Сейчас всё будет зависеть от Руководителей, если они привыкли сидеть на "ложном" трафике когда сам агент ищет себе клиентов прозвоном Авито, ЦИАНа и подобных площадок и не привык инвестировать в продвижение своей компании, обучение специалистов отдела продаж и маркетинг….скорее всего они будут отставать от общей динамики продаж на рынке.
Также специалисты с плохой квалификацией с меньшей вероятность могут развивать "повторные обращения" от клиентов….
Нет. С нашей точки зрения, количество даже возрастёт за счет, более легкого порога входа в профессию из других областей. А вот безработица во многих секторах экономики заметно вырастет.
Агент по недвижимости с 2020г.
Работаю в г. Ярославле.
Высшее юридическое образование Яр... · 31 мар 2022 · m2profi.ru
1. Сразу нужно определить понятийный аппарат, а именно в России нет риэлторов. Риэлтор - это лицо, получившее агентсткую лицензию и вступившее в Национальную Ассоциацию Риэлторов США (NAR). Риэлтор - это зарегистрированный товар знак, это как Xerox и копировальный аппарат.