Сегодня у молодежи появилась мода на употребление энергетиков (с таурином и пр.).В чем причина и вредны они для здоровья ?

Здоровье
Олег Коршиков
Reminder
Диетолог. Контроль веса. Лечебно-профилактические рационы  · 8 дек 2021
Здравствуйте. Безусловно нужно понимать о каких именно энергетических напитках идёт речь. Если это напиток, содержащий натуральные компоненты, например готу кола, таурин, Или же какие-то аминокислоты, то вреда такого напитка не будет. Однако есть напитки, содержащие химические вещества, тогда нужно смотреть состав. Даже если это натуральный напиток, все нужно принимать в меру.
Также нужно понимать, что часто энергетические напитки содержат много сахаров, а это риски диабета, набора веса
Кроме того злоупотребление энергетиками может привести к обострению сердечно-сосудистых заболеваний, повышению давления и кризам
Здоровья вам