Что было раньше: яйцо или курица? И как это сейчас поможет в жизни?

ФилософияЖизнь
Dhruva Tara
Reminder
Мимокрокодил  · 13 окт 2021
Яйцо было раньше. Яйца появились гораздо раньше, чем первые птицы, от которых уже произошли куры.
Если речь о курином, все равно раньше - в какой-то момент в процессе эволюции появилась первая птица, которая подходит под определение курицы. Яйцо, из которого она вылупилась, содержало эмбрион будущей первой курицы, значит, его можно считать первым куриным яйцом.