Почему изменения файлов «отменяются» на других компьютерах?

Пользуюсь внешним HDD Seagate One Touch STKB2000400, 2ТБ.
На рабочем месте стоит стационарный комп с Win10. В течение дня работаю с разными файлами (ворд, эксель, автокад и др широко распространенные офисные).
Дома ноутбук тоже с win10. Иногда приходится поработать дома с тем же набором данных.
Проблема вот в чем: иногда, приходя с работы домой, втыкаю диск и не вижу файлы которые создал на работе (новые файлы). А те что были созданы ранее, но менялись в течение дня, имеют старые версии. - словно не было этого дня на работе.
И такая же фигня наоборот - бывает работаю дома, а на следующий день прихожу на работу, открываю диск, а там файловая структура такая, словно я ничего не делал дома. В свойствах файлов показывает последнее сохранение допустим 25 февраля, хотя я вносил изменения 26-го. Кстати, на ноутбуке дочери тоже не видит.
После парочки таких раз, я решил проверить себя на дурку. И в конце дня выслал сам себе файлы по почте. Тест подтвердил, что я не псих - на диске файлы были старые, а по почте они пришли новые.
Странно что это происходит не постоянно, а как-то случайно, без какой-то заметной мне системы.
Зато заметил вот что: втыкаешь диск и обнаруживаешь что там «непорядок». Достаешь его, снова втыкаешь - та же фигня.  Но если принудительно сделать устранение ошибок, то начинает показывать как положено.
Беда в том, что если сразу не заметить проблему, а произвести какую-то запись на диск, то потом уже устранение не помогает…
Кто-нибудь может предположить в чем проблема? так ведь не должно быть, что при каждом подключении диска требуется устранение проблем. Диск вообще-то новый, я его купил взамен Toshiba, с которым была такая же шляпа, только тот был строват и я грешил на него…
На вирусы проверял оба компа - чисто
ТехнологииКомпьютеры+2
Специальный корреспондент информационного агентства «Главные события»  · 18 апр 2023
Доброго времени. Эта проблема может быть связана с тем, что файлы на вашем внешнем жестком диске Seagate One Touch не синхронизируются между компьютерами. Возможно, вы не сохраняете файлы на диск или не закрываете их перед отключением диска.
Если файлы не сохранены или не закрыты, то при подключении диска к другому компьютеру они не будут отображаться. Кроме того, если вы работаете с файлами на разных компьютерах, то изменения, внесенные на одном компьютере, не будут отображаться на другом компьютере, пока вы не сохраните файлы и не закроете их перед отключением диска.
Чтобы решить эту проблему, вам следует убедиться, что вы правильно сохраняете файлы на внешний жесткий диск и закрываете их перед отключением диска. Кроме того, убедитесь, что вы используете одну и ту же версию программного обеспечения на обоих компьютерах, так как разные версии могут сохранять файлы в разных форматах и это может привести к конфликтам при открытии файлов на другом компьютере.
Также, как вы уже заметили, принудительный запуск устранения ошибок на диске может помочь решить проблему, так как это может восстановить файловую систему на диске и исправить ошибки в записи данных.
Директор сервисного центра  · 21 апр 2023
ни один не написал правильный ответ. Все дело в том, что автор этого опуса сам себя наказал. Автор - вы зачем поставили на работе пароль на винду а? Сейчас для этой операционной системы вы ВОР и пытаетесь украсть данные на сторонний компьютер. Понизьте уровень безопасности в настройках вашего компьютера на работе и проблема пропадет сама собой. А дома она у вас и так никакая.