Можно ли при регулярном приеме трифтазина (нейролептик) делать анестезию зуба для удаления нерва?

Стоматолог, узнав ,что я лечусь от психического расстройства, что при удалении нерва в зубе, сказала будет использоваться анестетик, но противопоказания не сказала, на то, что я лечусь трифтазином (нейролептиком). Врач - психиатр тоже сказала, что вроде можно лечить зуб с анестезией.  Я боюсь, что вдруг нейролептик будет несовместим с анестетиком. Вообщем, кто в этом разбирается можете подсказать, влияет ли прием нейролептика на одну процедуру с обезболиванием зуба?
МедицинаЗдоровье+3
Ирина
Семейный врач, консультирую онлайн  · 21 мая 2023  ·
dgtl_doctor
Да, лечить зубы под анестезией в Вашем случае можно
Благодарю Вас за ответ! Я на днях сделала эту процедуру с зубом под анестезией, чувствую себя хорошо.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к своему психиатру и попросить справку, о том, что вам не противопоказано лечение зубов с анестезией.
Также стоматологу желательно использовать анестезию без адреналина/эпинефрина в составе (такая существует).
Если совсем никак - ищите стоматологию, где проводят лечение с седацией.