Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли принимать БАДы при раке?

МедицинаОнкология+2
  · 39,5 K
Врач-онколог, хирург. Эксперт справочной службы "Просто спросить". Резидент Высшей...  · 30 дек 2020  · taplink.cc/doc.chernykh

Приём любых препаратов всегда нужно согласовывать с лечащим врачом. Если говорить в общем, то действие БАДов на организм человека не изучалось в крупных исследованиях (которые проводятся для лекарственных препаратов), поэтому до конца никто не знает, чем может обернуться их использование. Все таки в них находятся активные компоненты, которые действуют на организм. Что касается их применения при онкологии - тут ситуация ещё сложнее. Однозначно их использование следует ограничить во время лечения - до и после операции, а тем более на фоне химиотерапии. Дело в том, что компоненты БАДов могут вступить во взаимодействие с химиопрепаратом и последствия в такой ситуации непредсказуемы. Если пациент находится в стойкой ремиссии после завершения лечения - этот вопрос решается индивидуально на консультации у лечащего врача.

С уважением, Черных Максим Александрович, врач-онколог КВМТ им. Н.И. ПироговаПерейти на instagram.com/doc.chernykh
2 эксперта согласны
После ТУРП , онколог, у которого я наблюдаюсь уже 5 лет, категорически не рекомендовал употребление БАДов . Пока... Читать дальше

Это касается и лекарственных грибов? Есть такие, которые рекомендуются при раке в дополнении к химиотерапии для стимулирования иммунитета такими микологами как Пол Стемец и Михаил Вишнеский. Знаете ли вы что-нибудь об этом?

"Если говорить в общем, то действие БАДов на организм человека не изучалось в крупных исследованиях (которые проводятся для лекарственных препаратов), поэтому до конца никто не знает, чем может обернуться их использование." - от врача - онколога не ожидал такой реплики. Хотя,врачам онкологам привычно выписывать то - что не будет лечить.. Они и не могут лечить.. только технологии.. А я разрабатываю препараты. Вы ,наверняка, наслышаны про генетику,
Что касается онкологии - это очень серьёзный вопрос, медики там -просто НОЛЬ.. к сожалению, они питаются слухами между собой ну и прочтением журналов по онкологии. Мозгов не включают.. Это из моей практики с онокомедициной в РОссии.. Они не умеют лечить, только то - что отработано на Западе.. Копируют. А нужно: Генетические исследования на т.н. Драйверы, а правильнее : на генетический портрет онкологии типа: BRCA(1,2), PTEN, p53, p21, KRAS, ...., ну и ещё сотню.. на мутации в них - у нас всего этого НЕТ, а значит лечат - как бог положит.. а бог у нашей медицины- кривой и с золотыми пломбами..
Лечить БАДами - обманывать доверившегося вам человека.. В принципе всё возможно, но не при сегодняшнем состоянии отношения к БАД и онкологии.
Я считаю, что в нашей пище содержатся гораздо более вредные вещества нежели в нутрицевтиках. Их задача как раз таки нормализовать кислотно-щелочное равновесие. Ведь еще Отто Варбург- нобелевский лауреат в 1931г доказал, что раковые клетки не развиваются в щелочной среде. Есть минеральная композиция с о. Окинава, которая делает воду слабощелочной, благодаря минералам в хеланой форме. Вода- это жизнь. Всем здоровья и от души желаю познакомиться с концепцией здоровья коралловогог клуба и повысить шансы на здоровую жизнь
@Наталия Трофимова, всё что вы пишите - это мифы. Да есть эффект Варбурга ,но он не в щелочной реакции , кровь не может быть любой.. это вам не водопровод .
Лучший
Онколог, реабилитолог, кандидат медицинских наук. Специалист по реабилитации онкологическ...  · 30 дек 2020
В последнее время возникла новая, пограничная, развивающаяся область, находящаяся на стыке науки о питании, пищевой и фармацевтической промышленности, — фармаконутрициология. Она привела к созданию биологически активных добавок к пище (БАД), которые делятся на три группы: - нутрицевтики (витамины, микроэлементы, минеральные вещества); - парафармацевтики (экстракты ф... Читать далее
2 эксперта согласны
Группа компаний «Мать и дитя» – эксперт №1 в частных медицинских услугах для всей семьи.   · 2 февр 2021  · mamadeti.ru
Для того, чтобы зарегистрировать вещество в качестве лекарственного препарата, требуются годы исследовательской и организационной работы. Биологически активные добавки — БАДы, к которым можно отнести многие витамины, биологически значимые минералы, аминокислоты, спортивное питание, пробиотики (препараты для нормализации микрофлоры кишечника) и некоторые другие, законодат... Читать далее
Врач клинической и лабораторной диагностики. Кандидат биологических наук. Биохимик...  · 25 янв
При данном заболевании даже тип питания лучше проговорить с доктором. Что уж говорить про  вещества с термином "активные" по центру.
Опухолевые клетки могут успешно захватывать все активненько и активироваться.
1 эксперт согласен
Инженер-конструктор и просто любознательный парень...  · 20 сент 2021
Сразу скажу, не врач, просто мнение... Сами БАДы тоже бывают очень разного действия. и что то исследовано лучше, что то хуже. При любом недуге все же в первую очередь стоит обращать внимание на поддержку организма, чтобы он справился с болезнью своими силами, и в этом БАДы в общем то могут сыграть свою роль. При онкологии например насколько мне известно можно... Читать далее
Суровый Провизор с большим стажем  · 11 февр 2021  · taplink.cc/suroviy.provisor

Смотря какие. Есть базовые, которые помогают подавлять рост злокачественных новообразований и укрепляют иммунитет. Например, цинк и селен. Их можно принимать на любой стадии рака и при любом типе. Остальное - по ситуации.

1 эксперт не согласен
Подход не верный. вы не знаете ,какая вода и питание около вас. селен - один из самых ядовитых элементов. избыток... Читать дальше
Магазин продуктов для нутрицевтиков  · 27 февр 2022
БАДы при онкологии являются незаменимым компонентом в лечении заболевания. БАДы при онкологии помогают облегчить симптомы химио- и радиотерапии, восстановить силы организма после оперативного лечения, уменьшают симптомы интоксикации организма. Также БАДы при онкологии богаты антиоксидантами и ацетогенинами.
Советую тауже магазин - https://ruketo.ru/