Кто-нибудь знает особенности нового стандарта памяти DDR5?

Изменилось ли хоть что-то в плане опроса банок?
ТехнологииКомпьютеры+3
Константин Щербаков
SILVER BOX
Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и вам помогут!  · 27 окт 2021
Алексей Грин
Добрый день,
Если не уходить далеко в дебри, то из принципиальных отличий:
  • На смену 8-канальной системе опроса пришла 16-канальная.
  • число групп банков (BG) в DDR5 увеличено вдвое;
  • несмотря на удвоение групп банков, количество банков на одну группу осталось одинаковым.
  • Доступ от банка к группе банков стал короче, чем доступ от банка к банку в рамках доступа к конкретной группе банков.
Чуть более подробно об изменениях в DDR5 читайте здесь или на зарубежных профессиональных ресурсах.
Спасибо!
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 18 нояб 2021
Главная особенность - цена. :)
Комплект из 2х планок по 16 Гб предлагается за $311 - 22700 р. по сегодняшнему курсу!