Что вас мотивирует и демотивирует в изучении иностранного языка?

ОбразованиеИностранные языки+2
Olga Balabanova
Преподаватель английского, кандидат филологических наук, доцент, уровень английского С2  · 25 июн 2022  · enlessons.wixsite.com/enlessons
Мотивирует постановка целей. Я не учу язык просто радаи процесса. Отличным мотиватором может служить цель сдать международный экзамен, например. Или желание смотреть фильмы и видео на языке без субтитров, слушать новости, читать книги в оригинале. Или общение с людьми в той стране, куда собираетесь поехать в отпуск. Ну и самое значимое для меня - предотвратить старение мозга и улучшить когнитивные функции. Изучение иностранных языков, по мнению ученых, позволяет создавать новые нейроны, которые очень пригодятся, когда молодость уйдет.