Почему школьники учат модель атома, если не доказано, что эта модель - правильная?

Ведь это только гипотеза. А гипотеза считается верной, пока кто-нибудь её не опровергнул.
ФизикаМатематика+3
Вера Котова
велосипед, автопутешествия, IT  · 17 янв 2023
Потому что эта модель лучше других описывает реальное поведение атомов. Так, что имея только цифры из современной таблицы Менделеева (число электронов на орбиталях) можно достаточно точно сказать, как они ведут себя в химических соединениях.
А полностью доказанных истин в науке не бывает в принципе, по определению. Как только они завелись - это уже религия.