Все люди являются потомками одного и того же человека.?

Сегодня у нас на глазах происходит переворот в генетике. То есть если раньше считалось, что человеку как биологическому виду многие миллионы лет или, по крайней мере, сотни тысяч лет, и человека возводили к обезьянам, гоминидам, то в последние 10–15 лет развивается новое направление в генетике – гаплохронология. В геноме выявляются особые участки, так называемые гаплогруппы. И не в верхней части генома, где генетическая информация сосредоточена, а в стволе, то есть в той части, которая не подвергается генетическим изменениям, которые копируются от отца к сыну или от матери к дочери. А там миллиарды аминокислот. В этих участках с определенной частотой накапливаются изменения, которые позволяют отследить появление того или иного ответвления от основного «адамова генотипа». Оказалось, что система расселения племен, которая указана в Библии, соответствует тому, о чем говорят результаты исследований. Абсолютно все живущие на земле люди – это родственники. Они происходят не от каких-то разных популяций, как раньше считалось. Все люди являются потомками одного и того же человека.
Философия. религия.
Раиса Лебедева
Эзотерик, Агни-йог, Мудрец  · 12 янв 2022
Вопрос интересен для ученых, в плане развития генетики как науки. Для всех остальных, кто не занимается генетикой, вопрос относится к категории праздного люботытства. От того, что вы узнаете на него ответ вы ничего не приобретете, он вас не изменит. Если вы найдете подтверждение, что все люди братья, это вас не изменит, даже если вы в это поверите всей душой. Ваша реакция на бандита останется такой же как и без этого знания.
Первоначальная форма человека, его физическое тело, создавалось 22-мя инопланетными Высшими цивилизациями, каждая из которых предоставила свой генетический материал. Более того, эксперимент по модернизации формы не прикращался никогда. Отсюда разнообразие типов людей и групп крови. Свою лепту внесло смешение человеческих форм с разных планет.
Например, сейчас идет компания внесения в геном человека нечеловеческих фрагментов генома, с целью понизить существующие качества человека. Вот чем надо озаботиться
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40 https://vk.com/id28912895 Интересы:...  · 25 дек 2021
Ну, удивили, а...:))). Если уж ВСЁ живое произошло из ОДНОЙ коацерватной капли - то неудивительно, что возникла популяция с "родственными" параметрами. Но это НЕ означает, что все люди произошли от одной пары людей. Люди, родившиеся от родственников, в конечном итоге вырождаются. В ПАВИАНОВ (геи). И в ГИББОНОВ (гетеро).
Спорьте с учеными и Богом. Я дала новую информацию.
Работа на свежем воздухе  · 27 янв 2022
Конечно, и в этом нет ни капли сомнения. Молодцы генетики!
Это ещё один удар по пню (даже не по дереву уже) эволюции.
Аргументы учёных в пользу истинности Священного Писания.
Мы-творение Бога,дело его рук и учёные лишь немного лучше открывают то,что создал Бог.
Преподаватель вуза, к.ф.н. Д.Норбут  · 13 янв 2022
Нет. я уже отвечала на подобный вопрос. Первый человек - Адам - лишь символическое лицо. адамов было много. Они воплощались на земле постепенно, соответственно знакам Зодиака, начиная с Овнов и завершая круг прихода первых людей Рыбами.