Стоит ли создать новый сайт и работать дальше на этом домене или он в песочнице поиска надолго, если удален сайт, домен трехлетний остался?

Хостинг был не проплачен, сайт удалили. Бэкапа нет. Содержание страниц мне неважно, буду делать другой контент. Сейчас сайт не опубликован, в поиске и его нет. Пол года не работали на нём. Он будет ранжироваться как новый на этом же домене или может быстро подняться в поиске? Есть ли смысл на нём работать или же проще купить новое доменное имя и работать на нём? Буду благодарна за помощь
ПрограммированиеМаркетинг+6
Заместитель директора Высшей школы финансов, ФГБОУ ВО "РЭУ им. Г.В. Плеханова"  · 7 мар 2023
Добрый вечер. Смысла в новом домене нет, только если старый сайт  стал пользоваться плохой репутацией. Если назначение сайта не поменялось, то лучше оставить старое имя. Если назначение сайта изменилось: изменение названия компании, смена сферы деятельности и т.д,, то есть смысл менять на новый домен. Новый домен нужен только в том случае, если для SEO он лучше подойдет. Тут еще много других вопросов для консультации: количество страниц, назначение, платформа и т.д.