Здравствуйте,
Не хочу прекращать общаться с ней, но если психолог тут скажет, что так нужно для того чтобы мне было лучше, то придется
Скажу сразу - это перекладывание ответственности на другого.
Теперь в тему вопроса. 👇
Вы либо с этим справляетесь в дружбе с ней либо без дружбы.
В последнем абзаце вы четко написали, что не хотите - это ваш выбор. Все остальное это собственно перекладывание ответственности за себя на психолога. Так опыт не получить.
В контексте главного вопроса сохранить дружбу, тут сложно сказать однозначно. Потому как вы для себя должны решить, кто она для вас? Друг или возлюбленная?
Если вы намерены общаться как друзья и встречаться с другими девушками,то статус "любимая" должна перекочевать в "подруга". Иначе вы так и будете метаться туда сюда.
Это не решение одного дня, на это нужно время. Рекомендую работать с психологом лично на консультациях.