Как появилась гомофобия? Когда, откуда, почему? Не все же время она существовала?

ПсихологияОбщество+3
Неэксперт в области истории, всех сфер художества, обществоведческих наук, криминалистики...  · 23 сент 2021
Мне тут особо говорить нечего, потому что сама тема не особо заходит и какая-то она... Узкая. Но хочется указать на некоторые моменты, которые обычно опускаются:
1 - Вакханалии осуждались и преследовались задолго даже до появления христианства.
2 - Слухи о том, что император Нерон собирал мужчин с большими фаллосами по всей Империи, дошли до нас. Он правил примерно за 3 сотни лет до императора Константина, если что. Значит, мужеложство осуждалось задолго до появления христианства.
3 - Осуждение мужеложства есть в верованиях малых народов, в крупных религиях Междуречья и пр, африканских и американских племён, в тч империи Инков. Человечество всю историю осуждает нетрадиционное использование мужского ануса и аргументирует это снижением когнитивных функций, психическими расстройствами, дезинтерии и прочих инфекционных и неинфекционных болезней, хрупкостью и неприспособленностью отверстия, а также неестественностью процесса - естественный процесс не может стремится к уничтожению популяции путём отсутствия потомства.