Как человеку эффективно избавиться от своих вредных привычек?

МедицинаПсихиатрияНаркология
Анастасия Назарова
Помогаем жить трезво и социально эффективно  · 15 авг 2022  · прозависимость.рф
Вредные привычки дело которое человек длительно формирует для себя. Мне помогает «калькулятор». Например возьмем табакокурение. Время затраченное на 1 сигарету примерно 5 минут. Если в среднем возьмем 1 пачку сигарет (20 штук) и умножить на 5 минут. Это 100 минут (1 час 40 минут в день).
Это 42 часа в месяц, это 504 часа в год Карл. 21 сутки человек курит. Из 12 предоставленных месяцев почти 1.5-2 месяца уходит только на курение, какой вред только эта зависимость приносит? 😔
нет денег
Как вариант для любителей считать и искать свою выгоду - неплохо )
Аспирант технологического университета. Увлекаюсь наукой, социальной инженерией...  · 30 янв 2021

Ответ очень прост) Замените вредные привычки полезными. Постепенно, не торопясь вводите в свою жизнь, что-то хорошее и вы заметите, как времени на вредные привычки не останется.