Персональный стилист, ювелирный стилист, соединяю моду и личность. · 24 мар 2022
#локальные бренды//выбор Татьяны Вааг
Всем привет, с вами Татьяна Вааг, персональный и ювелирный стилист, и сегодня хочу начать разговор о локальных брендах.
Почему тема локальных брендов меня не оставляет равнодушной? Еще до того, как у нас у всех жизнь разделилась на до и после, я активно продвигала отечественные марки и сетовала, что глобализация разрушает национальные идентичности.
Важно всегда помнить о балансе, балансе локального и мирового, соединять свои культурные корни и мировые тенденции в правильных пропорциях, чтобы не потерять первые и не выпасть из обоймы вторых.
Первый бренд, о котором я бы хотела поговорить - это J.Mo.Jewerly
Юля Мокроусова, идейный вдохновитель бренда из Подмосковья, создает коллекции из металла и эмали, вдохновляясь русским искусством.
Сначала рождается идея в виде рисунка, который часто превращается в анимированные картины, потом в дело вступает художник-ювелир, эмаль же отдается на откуп костромскому мастеру. Внимание к каждой детали, тонкая работа с эмалью, свет и свобода чувствуются в каждом украшении.
Первая коллекция называется "Птица-Девица", также готовятся к выходу две капсульные коллекций: "Дом Лимон" и коллекция с васильком.
Я рекомендую вкладываться в такие украшения со смыслом, так как они становятся центром ювелирных шкатулок и хранятся в семьях на протяжении многих поколений, вокруг них строятся семейные традиции и рождаются истории.
Ну и самый главные вопрос: Как носить? Украшения от J.Mo.Jewerly прекрасно дополняют самые разные образы:
работают на контрасте со спортивной эстетикой, добавляя нотку рустикальности
делают формальные образы более легкими, внося элемент игривости
усиливают романтизм и женственность в традиционном понимании
и помните, пожалуйста, что носить украшения можно и нужно не только привычными способами, но и необычными, превращая, например, серьги в брошь, а брошь - в подвеску.