Как проходит сопроводительный шоппинг со стилистом?

Мода и стильШоппинг+2
Антонина Сурикова
Мода
Здравствуйте,меня зовут Юлия. Я профессиональный стилист-имиджмейкер. Работаю как...  · 21 апр 2023  · zharykova.iam.by
Сопроводительный шоппинг со стилистом обычно проходит следующим образом:
  1. Предварительная консультация. Перед началом шоппинга вы встречаетесь со стилистом, чтобы обсудить ваши потребности и желания, а также цели, которые вы хотели бы достичь благодаря новой одежде. Стилист может задавать вопросы о вашем стиле, предпочтениях в цвете, форме и ткани, а также о бюджете, который вы готовы потратить.
  1. Планирование маршрута. Отходя от вашего бюджета, стилист составляет план маршрута по магазинам, которые наилучшим образом соответствуют вашим потребностям и вкусам. Он также учитывает сезон, тип вашей фигуры и повестку дня, чтобы выбрать одежду, которая подходит к вашему стилю жизни.
  1. Шоппинг вместе с стилистом. После того, как вы определились с планом маршрута, вы отправляетесь вместе с стилистом на шоппинг. Стилист помогает вам выбрать одежду, которая подходит вашей фигуре, цвету кожи и волос, а также предлагает аксессуары, которые могут дополнить ваш образ. Он также может предложить новые идеи стиля и помочь вам сделать выбор в случае сомнений.
  2. Примерка. Когда вы выбираете одежду, стилист помогает вам определиться с правильным размером и сделать примерку, чтобы убедиться, что вся одежда идеально сидит на вас. Он также может дать вам советы по тому, как комбинировать одежду, чтобы создавать разные образы.
  1. Подведение итогов. После завершения шоппинга вы встречаетесь с вашим стилистом, чтобы обсудить покупки и узнать больше о том, как вы можете их сочетать с уже имеющейся одеждой в вашем гардеробе. Стилист также может предложить советы по уходу за одеждой и дополнительным аксессуарам, которые могут улучшить ваш образ.