Как правильно подобрать аксессуары к одежде?

Мода и стильСтиль+2
Алена Каменецких
Мода
Здравствуйте,меня зовут Юлия. Я профессиональный стилист-имиджмейкер. Работаю как...  · 1 мар 2023  · zharykova.iam.by
Подбор аксессуаров к одежде - это важный аспект создания образа и может помочь вам дополнить свой стиль и выразить свою индивидуальность. Вот несколько советов, которые помогут вам правильно подобрать аксессуары к одежде:
  1. Учитывайте цвета: выбирайте аксессуары, которые гармонично сочетаются с цветами вашей одежды. Например, если у вас наряд в черно-белых тонах, то можно добавить яркие акценты в виде цветных сережек, браслетов или сумки.
  2. Соблюдайте баланс: не переусердствуйте с количеством аксессуаров и не забывайте общий баланс между ними. Например, если у вас уже есть яркая сумка, то лучше выбрать более спокойные сережки или шарфик.
  1. Учитывайте стиль одежды: аксессуары должны соответствовать общему стилю одежды. Например, к спортивному костюму лучше выбрать кроссовки, а к коктейльному платью - каблуки и клатч.
  2. Играйте с текстурами: аксессуары могут добавить текстуру и интерес к вашей одежде. Например, к кожаной куртке можно выбрать золотые серьги или браслеты, а к трикотажному свитеру - бусы или шарфик из шерсти.
  3. Не забывайте про функциональность: аксессуары должны не только выглядеть хорошо, но и быть практичными и функциональными. Например, выбирайте сумки, которые подходят для вашего образа и позволяют носить все необходимые вещи.
В целом, подбор аксессуаров - это вопрос личного стиля и предпочтений, поэтому экспериментируйте и не бойтесь пробовать новые сочетания, пока вы не найдете тот, который вам нравится.
Если хотите задать вопрос лично мне, публикуйте его в сообществе “Мода” и ставьте хэштег #ЮлияЖарикова в комментарии.