Кого из русских царей можно назвать законодателем моды?

ИсторияМода и стиль+3
Анонимный вопрос
Мода
Как визажист-стилист, создаю уникальный образ, выражая красоту и индивидуальность...  · 8 мар 2023  · mua4.me
Один из русских царей, который может быть назван законодателем моды, - это Петр I, также известный как Петр Великий. Петр Великий был известен своей реформаторской деятельностью и стремлением сделать Россию более современной и западной. Он проводил ряд реформ, которые затронули многие аспекты жизни, в том числе и моду. Петр Великий ввел западный стиль одежды в Россию, который отличался от традиционного русского костюма. Он также запретил ношение длинных бород и высоких шапок, что также повлияло на модные тенденции того времени. Таким образом, можно сказать, что Петр Великий является одним из первых законодателей моды в России.