Наблюдали ли вы за коронацией Карла III?

Какие есть мысли по этому поводу?
6 мая 2023 года состоялась коронация Карла III.
На короле была корона Святого Эдуарда, украшенная сапфиром Святого Эдуарда и рубином Черного принца — огромным необработанным камнем, который, как говорят, был в шлеме Генриха V в битве при Азенкуре в 1415 году.
На его жене будет адаптированная корона королевы Марии. Она была изготовлена для прабабушки Чарльза, уроженки Германии, бывшей принцессы Марии Текской, в 1911 году.
Ранее на ней был огромный бриллиант «Кох-и-Нур» в 105 карат, который решили убрать из-за его истории. Камень принадлежал Индии, но во времена колониальных завоеваний перешел Великобритании.
ЕвропаИталия
Алена Каменецких
Мода
Бог Царь Отечество  · 9 мая 2023
Событие уровня надоевшей оперетты, жалко тратить на него свое время. Но на этот раз были знаки свыше:
  • корона никак не налезала на голову короля (видимо, голова сильно выросла за 73 года)
  • на заднем фоне прогулялась Смерть с косой (намек на скорый конец?)
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 7 мая 2023
У меня всё время коронации была одна мысль. У них было полгода на подготовку церемонии, почему нельзя было всем участникам выучить текст и не читать его по бумажке? Особенно ужасно смотрелось, когда Карл даёт клятву на Библии и при этом смотрит чуть ли не назад.
Конструктор Одежды. Модельер. Предприниматель.  · 9 мая 2023
Пропустила это событие.
Честно признаюсь, что для меня в эти дни ничего не было тяжелее и прискорбнее, чем уход двух Гениальных,Великих Мастеров Мира Моды В. Зайцева и В. Юдашкина.
Эти шоковые сообщения в разницу 2-х дней повергли в состояние,при котором ничего  не могло интересовать и волновать.
Магазин уникальных украшений в Беларуси  · 9 мая 2023  · sevimi.by
Alis