Декретный отпуск
30 подписчиков
296 вопросов
Стать экспертом

Как оплачивается декретный отпуск? Какую сумму выплачивают и когда, до родов или после?

Выплата декретных происходит в течение 10 дней с момента подачи заявление на получение декретных. Для этого необходимо принести в бухгалтерию больничный лист с кодом "05". Размер декретных рассчитывается по формуле: ДП = СРЗ : ДП * ДДО, где СРЗ - средняя зарплата за последние два года... Читать далее

С какой недели беременности начинается декретный отпуск?

Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология...  · 12 февраля 2019

С 30-ой недели беременности женщина уходит в отпуск по беременности и родам. Это 140 дней (70 дней дородовых и 70 дней послеродовых). Заранее, до окончания отпуска по беременности и родам следует написать в отдел кадров заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 или до 3 лет.

Комментировать ответ...Комментировать...

Как заработать в декрете?

Провокатор продаж - копирайтер-маркетолог, специалист по "упаковке" бизнеса, богиня...  · vk.com/provokator_prodazh  · 27 июля 2018
Я в свое время, будучи в декрете изучала копирайтинг и SMM, зарабатывала на написании текстов и ведении сообществ во Вконтакте. Но вообще вариантов много, в том же интернет-маркетинге есть рекламисты, которые специализируются на рекламе в Яндексе(директологи) или в соцсетях(таргетологи)... Читать далее
30,0 K

Если я выйду на работу, когда ребёнку исполнится 2 года, то мне будут выплачивать путинские?


Ведение гражданских, административных, уголовных дел. Составление исков, жалоб...  · mos-yurist.ru  · 26 февраля
ОтвечаетМосЮрист

Если при этом общий ежемесячный доход семьи не будет превышать 2-кратный размер прожиточного минимума, установленного в регионе проживания, то путинские вы будете получать. Если выше - нет.

34,3 K

я 2018 году вышла в декрет декретное пособие до 1.6 года говорили .А теперь говорят до 3 лет работодатель должен платить это правда?

спрашивает
Гульдар М.

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · gorodrabot.ru  · 12 февраля
Да, пособие можно получать до 3 лет при следующих условиях: если ребенок родился после 1 января 2018 года и если доход семьи ниже 2 прожиточных минимумов на каждого члена семьи. Размер пособия равен прожиточному минимуму на ребенка в регионе. На первого ребенка пособие платится из... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Как правильно перейти из декрета в декрет, и не нарушить законодательство?

Первый декрет заканчивается в 21 году, больничный мне выдадут в начале октября этого года. Должна ли я была предупредить работодателя до 30 недель, что собираюсь переходить из одного декрета в... Развернуть
Эксперт в области трудового права. Сайт balabanova.wiki   · 29 июля

Добрый день!

Предупреждать работодателя заранее нет обязанности.

Важно своевременно предоставить больничный лист и написать заявление на отпуск по беременности и родам, в случае если вы принесёте не сразу, вам могут его оплатить с даты поступления больничного, а не с даты открытия.

32,4 K

Рожаю в декабре 2019г. Оформлю отпуск по ухожу за ребёнком в феврале 2020 г. За какой период учтется зп? За 17-18 г или за 18-19?

спрашивает
Мария К.

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 28 августа 2019
Заработаня плата, из которой рассчитывается выплата в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком, рассчитывается за 2 года. Однако, если в этом периоде уже есть время, в теченпие которого вы были в декрете, то оно "вычитается". Итого, в вашем случае, если вы в 2019 идете в... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Если я сижу в декрете с января месяца и муж не работает, мне могут отказать о выплатах от 3 до 7 лет?


Mdc Law1,1K
Решаем личные и бизнес-задачи юридическими методами. Комплексное сопровождение семьи и...  · mdc-law.ru  · 11 июня
Добрый день! Если Ваш муж находится в статусе безработного на основании постановки на учете в Центре занятости населения, то его доход не будет учитываться при расчете в принципе. Для граждан, не имеющих официально указанный статус, будут учтены: - зарплата и прочие вознаграждения по... Читать далее

Какие выплаты положены неработающей женщине при выходе в декрет?

Интернет-журнал «Все-пособия.ру» с 2014 года помогает читателям получать...  · 17 сентября 2019

Безработная женщина после рождения ребенка имеет право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере и единовременное пособие при рождении ребенка. Возможны дополнительные выплаты от региона и как малоимущим.

Комментировать ответ...Комментировать...

Могу ли уволиться с работы, находясь в декретном отпуске (ребенку будет 2 года), и встать на учет в ЦЗН как безработная?


Юридические услуги в Перми. +7 912 499-12-54  · tiprav59.ru  · 22 июля
ОтвечаетЕвгений П

Здравствуйте!

Конечно можете. Отпуск по уходу за ребенком оплачивается по момента, достижения ребенком 1.5 лет. Так что дальше - вы по большому счету в отпуске за свой счет.