Законодательство
вопросы
3,3 K
подписчики
5,6 K
Стать экспертом

Что означает статья 46 часть 1 пункт 3 у судебных приставов?

Анатолий Шерстнёв
Эксперт
11,4K
Юрист. Автор статей по юриспруденции. Консультации watsapp +79529030001  · yurist-novosibirska.ru  · 29 апреля 2020
Это значит, что против должника было прекращено (закрыто) дело об исполнительном производстве, а так же снимаются все ограничения наложенные приставом (арест, ограничение на выезд за пределы РФ, запрег на регистрационные действия и т.д). Основанием является тот факт, что судебному... Читать далее

Как выплачивается налоговый вычет при покупке квартиры?

Сергей Слюсарь
Эксперт
2,6K
Практикующий риэлтор в Петербурге   · sergej-slusar.ru  · 11 августа 2020
У вас ДДУ? При ДДУ - после подписания акта приёма-передачи. Можно сразу, в налоговой инспекции, по итогам года и если достаточный налог заплатили. Можно с каждой зарплаты, "в виде неудержания... обычных 13%" (но сначала всё равно оформляется в налоговой). Выбор - ваш. База 2 млн руб. -... Читать далее

В какие сроки после подачи заявления будут выплачены пособия до трех лет, по 5000 тысяч рублей ?

спрашивает
Ирина Л.

Фотограф 📷 | Аналитик Образование - МГЛУ им. М.Тореза Темы: недвижимость...  · 15 апреля 2020

Срок рассмотрения заявления — 5 рабочих дней. Если все в порядке, деньги будут перечислены в течение 3 рабочих дней после принятия положительного решения. Если в выплате будет отказано, сотрудник ПФР сообщит об этом заявителю через 1 рабочий день с момента регистрации обращения.

294,7 K

За что можно получить налоговый вычет?

Онлайн-сервис по возврату налогов. Заполним декларацию 3-НДФЛ, проконсультируем по...  · ndflka.ru  · 14 мая 2019
Отвечает
НДФЛка.ру
Вы имеете право претендовать на налоговый вычет и вернуть часть расходов, если: - купили жилую недвижимость; - купили земельный участок; - построили дом; - провели отделку квартиры, купленной в новостройке (входит в состав вычета на покупку квартиры); - погашаете проценты по кредиту на... Читать далее
187,7 K

Может ли собственник выписать человека из квартиры без его согласия?

Анатолий Шерстнёв
Эксперт
11,4K
Юрист. Автор статей по юриспруденции. Консультации watsapp +79529030001  · yurist-novosibirska.ru  · 5 декабря 2018
Может, кроме случая пожизненного проживания возникшего при приватизации. Для этого необходимо обращаться в суд с заявленными требованиями. > ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении > В случае прекращения... Читать далее

Сколько лет приставы могут возобновлять исполнительные производства за неоплаченные кредиты? Есть ли какой срок давности?

Ирина Гукасян
Эксперт
219
Адвокат по гражданским делам. Консультации : WhatsApp 89099217733   · hipolink.me/advokat.insta  · 29 января 2020
Исполнительное производство может быть только на основании решения суда.После вступления решения в силу кредитор(кредитная организация)получает исполнительный лист и предъявляет его к исполнению.Срок предъявления к исполнению три года.Таким образом, только в течение трёх лет после... Читать далее

Можно ли забрать автомобиль назад, если новый владелец не поставил его на учёт в длительный промежуток времени? ?

спрашивает
валентина ч.

Юрист с опытом работы более 10 лет. Есть вопросы? Звоните 8 (960) 283-96-09  · mirzoev.pro  · 11 февраля
Можно. При совершении сделки купли-продажи автомобиля, когда подписан договор купли-продажи и акт передачи транспортного средства, уплачены денежные средства, покупатель автомобиля приобретает статус собственника этого автомобиля. Чтобы вернуть автомобиль при такой ситуации... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Какие нужны документы для прописки в квартиру собственника?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...  · 14 марта 2018
Необходимые документы: 1. Паспорт прописываемого. 2. Документ о собственности на жилье. 3. Заявление прописываемого. 4. Согласие всех собственников. 5. Заявление собственника. 6. Листок убытия с прежнего места жительства. Читать далее

Зависит ли оплата больничного от рабочего стажа?

Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 7 января 2019
Да, в нашем законодательстве от стажа напрямую зависит размер выплаты по больничному листу, это прописано в ч. 1.ст.7. ФЗ №225 от 29.12.2006. Так при стаже более 8 лет работник получит 100% от среднего заработка, при стаже от 5 до 8 лет – 80% от среднего заработка, а до 5 лет стажа... Читать далее

Как делится наследство между наследниками первой очереди?

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. ГК РФ Статья 1141. Общие положения 1. Наследники одной очереди наследуют в равных... Читать далее