Квартира
632 подписчика
1,0 K вопрос
Стать экспертом

Выгодно ли покупать квартиру в 2020?

спрашивает
Stepan

не выгодно. ипотеки нас не интересуют. цена заоблачные на новостройки и вторичку в том числе. у продавцов вторички нереальный аппетит,продают г...о с гнилыми паркетами и гнилой сантехникой,при этом удивляются что никто не берет.

Говорят, что если на лифте проехаться в таком порядке: 4-й этаж, 2-й, 6-й, 2-й, 10-й, 5-й, — то произойдёт что-то страшное. Что именно?

спрашивает
Андрей Глинка
Andrej Biryukov
Топ-автор
17,1K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом редактор в IT-издании.   · 15 августа 2018
Не рискнул бы я так делать... поскольку в Японии есть поверье насчёт этого. Точного объяснения ему нет, но я могу предположить, что это тесно связано с суевериями - на Востоке очень суеверные народы живут, у них разная культура, но они сходятся в этих мистических штуках, как, например... Читать далее

Как недорого съездить в Питер вдвоем: где жить, есть, что посетить?

спрашивает
Sofia Kovaleva
Российский сервис бронирования жилья для поездок по России и за рубежом.  · sutochno.ru  · 19 августа
Если хотите сэкономить на жилье в Питере, можно поселиться в отдаленных от центра районах. Правда, это неудобно с точки зрения прогулок по достопримечательностям. Поэтому лучше всего выбрать компромиссный вариант: снять недорогое жилье на улицах вблизи Невского и Лиговского проспектов... Читать далее

Почему 5 млн человек не могут скинуться и купить мне квартиру?

спрашивает
Am Lonely
Диванный эксперт.  · 7 сентября 2018
Вообще могут,  почему нет?  Но есть один нюанс.  Если ты,  допустим,  разместишь  реквизиты своего счета в открытом доступе и напишешь: "Люди добрые,  скиньте по рублю, коплю на квартиру",  то желающих будет очень мало,  потому что инициатива это сугубо личная и будет расцениваться... Читать далее

Возможно ли продать квартиру, купленную за материнский капитал и купить более хорошее жилье, если собственник - я одна?


Если вы купили квартиру с мат. капиталом, то вы не один собственник. Вашим детям выделены доли. На эту продажу надо разрешение органов опеки. Как правило продажа-покупка должна произойти одновременно, нужен опытный риэлтер, знакомый с такими схемами. А вообще квартиры с мат. капиталом... Читать далее

Купленная квартира оформлена на меня. Может ли супруг получить налоговый вычет?

спрашивает
ирина з.

Юрист, интернет-предприниматель (с 2008 г.).   · yakapitalist.ru  · 19 марта
Любое имущество, приобретенное супругами в официальном браке, является их совместной собственностью (ст.34 Семейного кодекса РФ, ст.256 Гражданского кодекса РФ). Исходя из этого, вычет между супругами может быть распределен так, как они договорятся, независимо от того, на кого из них... Читать далее

Как можно продать долю в квартире?

спрашивает
Татьяна А.
Юридический стаж более 25 лет Опыт работы: -следователь -адвокат -помощник...  · 6 мая 2019
1.обратиться к нотариусу с документами, подтверждающими право собственнсти 2.письменно уведомить других собственников ("дольщиков") о намерении продать долю, предложить им ее купить за такую то цену 3.подождать месяц (30 дней), если ответа на предложение о выкупе доли от других... Читать далее

Вопрос к риелторам: можно ли покупать для проживания аппартаменты, которые по документам считаются нежилым помещением (но оборудованы как квартира)?

спрашивает
Иван Петров

Апартаменты планируется законодательно приравнять к жилью Постоянную прописку в апартаментах пока не оформить, зато возможна временная регистрация, которая продлевается каждые пять лет. А к концу года этот вопрос может быть полностью решен, поскольку власти рассматривают вариант... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Как снять квартиру чтобы не обманули?

Ни в коем случае не оплачивать услуги агентств пока все договора не будут подписаны и вы не заедет в арендуемую квартиру, бывают случаи с мошенничество когда вы оплатили процент агентству вам дали адрес, вы приехали а там и знать не знают что их жильё сдаётся и вы разворачиваетсь

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, когда состояли в браке. Оформили все на мужа. Мы развелись, есть ли у меня права на долю в квартире?


Юрист. Автор статей по юриспруденции. Консультации watsapp +79529030001  · yurist-novosibirska.ru  · 27 августа 2019
По общему правилу если супруги не составляли брачный договор будет действовать законный (общий) режим совместно нажитого имущества. Учтите, что долги тоже делятся по полам, а значит у вас возникнет обязанность платить ипотеку отдельно от бывшего супруга. СК РФ Статья 33. Понятие... Читать далее