Штраф
вопросы
172
подписчики
10
Стать экспертом

Можно ли кататься на ТС с объемом двигателя <50 куб. без водительских прав?

спрашивает
Mikey Snow
День добрый. К сожалению ездить на скутерах/мопедах без прав нельзя. Для этого нужно чтобы у вас в правах была поставлена категория М. Получить категорию М можно по достижении 16ти лет вместе с категорией А1. Если есть 18 лет и уже есть права категории А или В, то категорию М откроют авт... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...
< 100

Правда, что теперь можно оштрафовать соседа за шум по вечерам?

спрашивает
Павел П.
А что в этом всем смешнее всего, что вы потратите кучу денег, вместо того, чтобы просто продать эту квартиру и купить себе дом) Как уже писали выше, вы ничего не докажете, если только не приведете "органы" ночью к себе домой и они не зафиксируют суть проблемы. Далее, пока каждый из... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...
4,2 K

По причине отсутствия денег не могу забрать заказ с почты, могут ли оштрафовать за это?

спрашивает
хакимьян м.

Александр Сухов
Юриспруденция
1,1K
Юрист, интернет-предприниматель (с 2008 г.).   · yakapitalist.ru  · 30 октября 2019
Отказаться от получения посылки можно вне зависимости от того, какая вещь в ней находится (даже если она входит в перечень товаров, не подлежащих возврату). Магазин, отправляя посылку наложенным платежом, несет все риски с возможным отказом заказчика от ее получения. Покупателю в этом... Читать далее
50,0 K

Что будет за неуплату штрафа?

Дмитрий Кашинцев
Юриспруденция
5
Юридические услуги: семейное, гражданское, спортивное право. Судебное представи...  · 3 дня назад
Если уголовный штраф (как наказание за преступление), то: если штраф - основное наказание, то его могут заменить на более строгое наказание, если штраф - дополнительное наказание, то будет возбуждено исполнительное производство. В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, за... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Что будет если не платить штраф 500р за распитие? При подписании протокола ппс говорили что это предупреждение. Потом пришел штраф.

60000 90000 120000 да по хрену никогда за 52 года не заплатил ни одного штрафа и не заплочу хер им на воротник по 15 суток сидел 8 или 9 раз и что дальше думают исправить очень хотел чтобы десятки миллионов не платили ни гроша... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Правила перевозки детей изменились 12 июля. Что можно и что нельзя делать теперь?

спрашивает
Bulat Karimov
координатор общества «Синие ведерки»  · 12 июля 2017
Правила особо не изменились для тех, у кого дети в возрасте до семи лет. По-прежнему необходимо использовать детское удерживающее устройство, в этом плане нет никаких исключений. Единственное, теперь ребенка дошкольного возраста нельзя оставлять в автомобиле одного. Что касается детей... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...
38,1 K

Что будет, если несовершеннолетнего, без прав за рулём в автомобиле остановит ГАИ? Будет ли наказание родителям, если он скажет, что угнал без разрешения?

спрашивает
Никита Евтеев

МОЙ АВТОМОБИЛЬ БЫЛ СПАСЕН ОТ УГОНА... Я был в шоке, но это действительно работает. Как то я уехал на командировку всего на пару дней. Автомобиль был припаркован во дворе, прямо перед моими же окнами. Но злоумышленники заметили то что авто не двигалась с места вообще, скорее всего они... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...
3,4 K

Сижу с просроченным паспортом (9 месяцев). Штраф не выписан. Будут ли взимать плату в МФЦ при восстановлении паспорта?

спрашивает
Аня
Юридический и Бухгалтерский консалтинг в г. Кургане и городах России.  · аа-деловые-услуги.рф  · 17 августа 2020

Штрафа я думаю не избежать, поэтому вам необходимо в срочном порядке обратиться в МФЦ с целью замены паспорта, так как гос.органы работают в обычном режиме уже в течении 3 мес.

Комментировать ответ...Комментировать...

Мне 20. Не могу поменять паспорт из-за карантина, сфотографироваться на него, сходить в парикмахерскую. Не хотелось бы получить штраф.

спрашивает
Даниил Кусь

Тоже проблема. МФЦ по замене паспорта стали доступны (по МО) только на той неделе, по предварительной записи. Да ещё попала на больничный, так что заниматься этим вопросом не было возможности. Все же решила записаться, а доки подготовить заранее. Но вот беда - платежка, сформированная... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

По какой статье судебные приставы не имеют право оставлять без средств существования?

спрашивает
Михаил В.

Чибисов Николай
Юриспруденция
1,1K
Судебный юрист (г. Новосибирск). Жилищные, семейные, трудовые споры. Защита прав...  · спираль54.рф  · 6 ноября 2019
В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ: 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...