Какое моющее средство выбрать для каменной мойки?

ТехнологииУход+2
Софья Д.
GranFest™ представляет на российском рынке кухонные мойки из искусственного камня...  · 16 дек 2022  · granfest.ru
Павел Сокур
Самый лучший вариант — средство для мытья посуды и мягкая губка. Это бережный и эффективный способ, которым можно ухаживать и за мраморной, и за кварцевой мойкой.
Главное — начинать уход сразу после первого использования мойки и делать это регулярно каждый день. Так мойка прослужит дольше и сохранит свой первоначальный вид на десятилетия.
Нельзя использовать средства для чистки варочных панелей, духовых шкафов, кафельной плитки и прочистки труб, кислотные и щелочные средства. Они повредят мойку.
А теперь о различиях в уходе для моек из разных материалов.
·         Мраморная мойка
Мы не рекомендуем использовать жесткие щетки, абразивные средства, кислоты и щелочи для ухода за мраморной мойкой. Это может повредить ее верхний защитный слой, после чего мойка будет постепенно портится.
·         Кварцевая мойка
В уход за кварцевой мойкой можно включить не только обычное средство для посуды, но и хлорсодержащие средства на гелевой основе типа «Доместос». Но нельзя использовать кислотосодержащие и щелочные средства. Поэтому внимательно читайте составы и показания к применению на обороте чистящих средств.