Влияет ли обновление iOS на время автономной работы iPhone?

ТехнологииКак это работает?+6
Инкогнито Анонимных
Главный редактор портала ITWriter.ru  · 15 дек 2016

Пользуюсь Apple iPhone с момента появления самого первого iPhone 3G в России, и накопил большой опыт в общении с яблочными девайсами. Владел следующими моделями: 3G, 3GS, 4, 4S, 5, 5S, 6 и 6S. До 7 пока не добрался. Проблема разряда аккумулятора, кажется, неразрешима для инженеров компании Apple. Каждый год выкатываются новые процессоры, камеры, наращивается прочая "обвязка", а вот аккумуляторы как дохли, так и дохнут. Уже через полгода после покупки нового телефона, время работы после полной зарядки уменьшается процентов на 30-40%, это очень много. А когда наступает зима, телефон вообще боишься доставать из внутреннего кармана, так как он может выключиться, ни смотря на уровень заряда 50%+. И это повторяется из поколения к поколению. Есть ощущение, что в компании Apple не заинтересованы в решении данной проблемы, так как многих, не очень хорошо технически подкованных пользователей, это подталкивает к покупке новой модели. А регулярно выходящие обновления, никак не улучшают ситуацию с работой аккумулятора. Напротив, после некоторых обновлений, аккумулятор начинает разряжаться быстрее, из-за добавления новых функций. Плюс нужно внимательно следить за изменениями настроек телефона. Обновление может «случайно» активировать отключенные вами ранее службы.

Да, есть такой момент. Хочу в скорости обратиться в магазин Apple для замены  аккумулятора. Но у меня дома лежит и обычная 5, и 4S - у всех одна проблема. Замена аккума, к сожалению, никак не поможет.

Пользуюсь SE пол года и никаких проблем не испытываю, вот даже сейчас 10% зарядки при 60 часах ожидания и 8 часах активного использования.