Почему при просмотре на Google Maps снимков со спутников различных водных объектов (участков рек, морей, океанов) становится не по себе?

ПсихологияТехнологии+3
Dmitry Nevsky
Переводчик, автор статей, текстов и постов, один из соавторов маргинального книжного...  · 13 февр 2017

Ого, вот это воистину странная фобия, если честно, слышу в первый раз, а испытать не довелось. Мне не по себе (читать как "люто бесило") было разве что от низкого качества снимков и артефактов на них, а также склейки разных по времени снимков. На Ладоге, например, в двух квадратах лёд стоит =).

Какого-то потустороннего ужаса не почувствовал, хотя, может, и стоило бы. Водные объекты, особенно океаны, всё-таки ещё очень слабо изучены, мало ли, что там может скрываться. Как, впрочем, и под землёй.

мне становится реально страшно когда в google earth до воды увеличиваю, по ходу это фобия :/

Возможно, это не то, что вы хотели увидеть, но там показываются интересные моменты из жизни в Америке. 🙂 Вашему вниманию видео «На товарных поездах через Америку» https://youtu.be/sWKuCBZBPIw