Как вывести изображение с компьютера на телевизор через wifi?

Анонимный вопрос
Специалист по установке и настройки умной техники.  · 20 янв 2020

Чтобы можно было получать данные с компьютера и отображать их на экране, могут быть использованы следующие способы:

  • Если в доме есть роутер, а в телевизоре и компьютере беспроводные адаптеры, то отправлять файлы между ними можно через локальную беспроводную сеть. В этой ситуации возникает доступ к медиафайлам, находящимся на компьютере и воспроизводит их на своем экране.
  • Многие современные телевизоры (например, LG, Samsung) оснащены устройствами, работающими по технологии Wi-Fi Direct. Ее особенность в том, что можно создать беспроводную локальную сеть без использования роутера. В рассматриваемом случае соединение с ПК происходит напрямую. Эта технология похожа на «Блютуз», но имеет больший радиус действия — он составляет до 200 метров.
  • Технология Miracast представляет собой протокол беспроводной связи, который поддерживается последними версиями Windows и большинством моделей, например LG, Panasonic, Samsung.
  • Intel WD представляет собой еще один протокол Wi-Fi для связи между устройствами. Он используется компьютерами, имеющими процессор Intel.

Вот подробный пример с видеоинструкцией можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Обратите внимание! Использование любого из перечисленных вариантов дает возможность выводить на экран видео и изображения с компьютера.

wifi-signal-3-wifi-signal-clipart-2616_1666.jpg
Хочу узнать как можно больше, пока интернет существует. С удовольствием делюсь...  · 17 июн 2018

нет ничего проще. Нужно, чтобы телик был с технологией DLNA. Подключаете его через вайфай к роутеру, туда же - компьютер. Выбираете в Виндоуз какой-нибудь фильм, правой кнопкой на нем - и выбрать транслировать через DLNA

Это было в версии Вин 10 за номером 1609 а сейчас 1903 (откат невозможен) Сейчас виндовс впариват Миракаст !