Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя
Редактор медиа «Не просто работа»  · 16 авг 2022

Какие российские сервисы можно использовать вместо Zoom?

Оплатить Zoom из России стало практически невозможно из-за санкций — а необходимость проводить удаленные встречи, совещания и конференции никуда не делась. 
Хорошая новость в том, что вместо Zoom можно использовать российский сервис — и не беспокоиться, что общение не уложится в бесплатные 40 минут.
6 программ, которые заменят Zoom
Jazz by Sber — можно использовать для проведения видеоконференций с 200 участниками. Работает без ограничений по времени, подключение — по ссылке, есть возможность демонстрировать несколько экранов одновременно.
TrueConf — создатели программы делают упор на безопасность. Данные хранятся внутри корпоративной сети и не доступны сторонним пользователям. Так что если вам приходится общаться с чиновниками или участвовать в планерках госорганов, эта программа подойдет лучше всего. 
Webinar — входит в реестр отечественного программного обеспечения. Обеспечивает высокое качество связи, позволяет подключить до 100 спикеров и до 10 000 слушателей. 
Pruffme — дает возможность не только организовывать видеовстречи, но и проводить автовебинары без постоянного участия спикера и организатора, запускать обучающие курсы и создавать виртуальные конференц-залы. 
Virtual Room — помогает проводить вебинары, общаться с участниками встречи голосом или в чате, проводить опросы гостей и изучать статистику ответов. 
VideoMost — предлагает не только сервис для проведения видеоконференций, но и защищенный мобильный мессенджер для бизнеса. Общение с командой и клиентами будет безопасным — ваши переписки, разговоры и материалы не утекут на сторону.
Еще Google Meet- Сервис видео-телефонной связи и видеоконференций, без ограничения времени, бесплатный