Где правда о действии лекарства, в интернете или инструкции?

Пример - в интернете написано, что лучшая мазь при генитальном герпесе это Ацикловир.Я купила.Но в инструкции прочла, что он только для губ, а гениталии нельзя.Как это понять? Где правда?Я в шоке!
МедицинаФармакология+2
15-летний опыт медико-экономической экспертизы. Работаю в военной медицине. Доступна на...  · 9 янв 2023
Инна, постараюсь Вас из шока вывести.
Подлинная  и самая подробная история про лекарство изложена в его Инструкции по медицинскому применению. Составляют эти документы сами производители лекарств (которые их придумали, испытали, зарегистрировали , производят и продают ). Официальные версии Инструкций можно найти на любой зарегистрированный в РФ препарат на сайте Государственный реестр лекарственных средств.  Справа на его странице есть меню поиска, воспользовавшись которым найдете досье на нужное Вам лекарство.
За подлинность информации на рекламных  ресурсах Интернета никто не отвечает. И если только присутствует фраза" лучший для лечения"- закрывайте  этот сайт, скорее всего, Вас заманивают  маркетинговые сети.
Инструкции- документ меняющийся, даже авторитетные источники иногда "забывают" своевременно обновлять размещенные ранее Инструкции. Но Государственный реестр- место, где не обманывают.
А я желаю Вам здоровья и жду на своем ТГ-канале Без Рецепта.
Анонимный комментарий
9 января 2023