Где правда о действии лекарства, в интернете или инструкции?

Пример - в интернете написано, что лучшая мазь при генитальном герпесе это Ацикловир.Я купила.Но в инструкции прочла, что он только для губ, а гениталии нельзя.Как это понять? Где правда?Я в шоке!
МедицинаФармакология+2
Я провизор, зав. аптекой.  · 7 янв 2023
Давайте разбираться. Вы купили ацикловир мазь и решили, что он только при герпесе губ. Прочитаем инструкцию дословно Показания к применению Лечение вирусных инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex 1 и 2 типа, губ и кожи лица (рецидивирующий герпес губ).
Вирус герпеса первого типа вызывает пузырьковые высыпания на слизистой губ, носа.
Вирус простого герпеса 2 типа это генитальный герпес .
Таким образом ацикловир мазь действует и на герпес на губах и на генитальный . Читать надо инструкцию препарата и верить только ей. Потому что производитель отвечает за подлинную информацию , он обязан указывать в инструкции показания к применению, противопоказания, побочные действия, дозировку и др данные о препарате. Если информация о препарате недостоверная и неполная препарат могут снять с продажи.А вот за информацию в интернете производитель не отвечает, поэтому часто в инструкции и в интернете различные описания.
Что касается лично Вас. Если у Вас генитальный герпес то только ацикловир мазь может не помочь. Вам надо пойти к врачу и он выпишет лекарства, которые помогут. Я просто назову те лекарства, которые чаще всего назначают при генитальном герпесе. Сразу предупреждаю, что несколько раз сталкивались с тяжелыми формами и врач выписывал инъекции. Но начинать лечить можно с Панавир гель,Ацикловир мазь, табл 200 и 400мг, Валацикловир, Изопринозин, Гропринозин, Валтрекс,Зовиракс мазь и табл и др.
Анонимный комментарий
7 января 2023