Есть ли неслышные звуки, действующие на психику?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Ura.ru
Специалист широкого профиля  · 6 дек 2021
Проведите простой эксперимент. Скачайте программу из Интернета "Звуковой генератор" и с его помощью сделайте запись гармонического колебания с частотой, скажем, 20 Гц. И воспроизведите на хорошей аудиоаппаратуре и погромче. Вы ничего не услышите, но где-то секунд через 30 почувствуете воздействие на психику.
Могу еще посоветовать посмотреть серию "8 Гц" сериала "След", снятую на основе реальных событий. Там это все очень красиво показано.
надо это записать вы правы