Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Евгений Гринчак

🐋💨
Активность на Кью

Почему проснуться по будильнику, зная, что тебе никуда не надо гораздо проще, чем по тому же будильнику, когда тебе куда-то идти?

спрашиваетАлиса Высоцкая  · 1 ответ

Может потому что туда идти не хочется?)

Если тебя ожидает приятное событие, то готов встать в любое время. (как дети после новогодней ночи с самого утра бегут за подарком под елку)

Может ли настроение испортиться просто так? Или человек всегда знает, что стало причиной расстройства?

спрашиваетМакс Марли  · 3 ответа

«Просто так» ничего не бывает в нашей жизни.

Просто человек не всегда способен установить причинно—следственные связи между своим настроением (следствие) и причиной почему оно такое.

Какую книгу про музыкантов купить в подарок?

спрашиваетAlisa Luppova  · 2 ответа

Я как-то читал Иэн Бэнкс «Улица отчаяния». Но она художественная, а не биографическая.

Речь идет о британском (кажется) музыканте, который пережил уже пик своей карьеры.

Какие еще интересные сериалы о музыкальной индустрии вроде "Винила" и "The Get Down" вы можете посоветовать?

Есть интересный сериал Treme про Новый Орлеан и его музыкантах. Там очень много музыкальных моментов и просто интересных фактов о жизни и культуре этого города.

Почему перед сном голову посещают умные мысли?

Не могу знать точно, но есть предположение, что за день мозг перевозбуждается и как следствие происходит что-то подобное.

Это как обычно после насыщенного и яркого дня - снятся такие же сны.

Может ли существовать рынок как экономическое явление при отсутствии товарного производства, капитализма, государства и частной собственности? Почему?

Не может. Потому что из вышеперечисленного как минимум не будет чем, за что и с кем торговать. Остаются правда услуги как вид товара, но тогда это будет бартер (услуга за услугу). Но... Читать далее

Как перестать выяснять отношения?

спрашиваетСоня Жарикова  · 2 ответа
Перестать выяснять отношения, как ни странно это звучит, можно только если не состоять в этих самых отношениях. Потому что любые отношения требуют обсуждений либо "выяснений". Тут уже... Читать далее

Что делать, когда застрял в своем сознании: не знаешь, что ты придумал, а что правда; что плохо, а что хорошо; логична мысль или нет?

Если хочется от этого избавиться, то следует "социализировать" свою жизнь: больше общения, а ещё лучше занять активную позицию в обществе в рамках ее ячейки(работа/учёба). А самый... Читать далее