Алексей Шарыпов
Арбитражный управляющий, +7 (911) 500-00-25. Работаю без посредников. На связи в WhatsApp.
Эксперт в теме  Юриспруденция
Рейтинг за ответы и посты  208
Лента — это вопросы, ответы, репосты пользователей в хронологическом порядке. Если пока вы видите в ней не все публикации, не пугайтесь: скоро мы их аккуратно добавим.

Можно ли приватизировать государственную квартиру после банкротства?


Алексей Шарыпов
Юриспруденция
208
Арбитражный управляющий, +7 (911) 500-00-25. Работаю без посредников. На связи...  · 5 дней назад

Если ваша процедура банкротства завершена, полномочия вашего финансового управляющего прекращены и вы освобождены от дальнейшего исполнения обязательств то ни что не препятствует вам приобретать, продавать и приватизировать имущество

Комментировать ответ...Комментировать...

В процессе банкротства могут ли арестовать именной счёт физлица в Негосударственном Пенсионном фонде и счёт в брокерской компании?

спрашивает
Гюнай Везирова
Алексей Шарыпов
Юриспруденция
208
Арбитражный управляющий, +7 (911) 500-00-25. Работаю без посредников. На связи...  · 5 дней назад
да, такие счета могут быть арестованы. другой вопрос что будет с денежными средства и (или) в ценными бумагами (в случае брокерского счета) в процедуре банкротства. однозначно что активы на брокерскому счете составляют конкурсную массу, а вот с вопросом включаются или нет средства на... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Может ли финансовый управляющий не знать обо всех банковских счетах банкрота?

В данный момент нахожусь на стадии реализации имущества. Так как ФУ настоятельно просил сходить в банк и взять реквизиты любого счета в Сбербанке для приема задатков по торгам, делаю вывод о... Развернуть
Алексей Шарыпов
Юриспруденция
208
Арбитражный управляющий, +7 (911) 500-00-25. Работаю без посредников. На связи...  · 5 дней назад

Теоретически может и не узнать о всех счетах. и у финансового управляющего есть право открыть счет на ваше имя и пользоваться им. но есть другой момента - добросовестное поведение должника в процедуре и вопрос о неосвобождение от долгов. изучите ст. 213.28 и 213.29 ЗоБ

Комментировать ответ...Комментировать...
< 100

При оформлении внесудебного банкротства через МФЦ нужно ли прописывать точную сумму задолженности, и где ее можно узнать, если ИП закрыты?

Алексей Шарыпов
Юриспруденция
208
Арбитражный управляющий, +7 (911) 500-00-25. Работаю без посредников. На связи...  · 5 дней назад

Сумму задолженности нужно прописать. для получения сведений о задолженности лучше обратиться в отдел судебных приставов, получить справку о имевшихся исполнительных производствах с расшифровкой сумм задолженности.

Комментировать ответ...Комментировать...

Можно ли оформить банкротство?

У меня долг по кредиту более 400 тысяч, я его брал на себя, помог человеку по доброй воле, и сам плачу его, но через некоторое время он помер, его нет в живых, нет ни родни никого. В общем, брал... Развернуть
Алексей Шарыпов
Юриспруденция
208
Арбитражный управляющий, +7 (911) 500-00-25. Работаю без посредников. На связи...  · 5 дней назад
в принципе подать на банкротство можно, НО! сумма долга не большая для дохода в 50 т.р. в месяц. Нужно детально изучить вашу ситуацию. И второй момент, если вы решите подавать на банкротство, то вероятно будет введена процедуры реструктуризации долгов, а эта процедура может быть длиться... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Я хочу изучать право для саморазвития, а не карьерной деятельности. С чего мне начать?

спрашивает
Найт
Алексей Шарыпов
Юриспруденция
208
Арбитражный управляющий, +7 (911) 500-00-25. Работаю без посредников. На связи...  · 19 февраля

С изучения дисциплины Теория государства и права. Книг на эту тему много, какую-то одну посоветовать сложно, но учебник Мелехина А.В. вполне нормальный

Комментировать ответ...Комментировать...

Можно ли продать дом сразу после процедуры банкротства (после последнего суда и снятия ограничения со счетов)?


Алексей Шарыпов
Юриспруденция
208
Арбитражный управляющий, +7 (911) 500-00-25. Работаю без посредников. На связи...  · 11 февраля

Если ваша процедура банкротства завершена, и полномочия вашего финансового управляющего прекращены, судебные акты о завершении процедуры вступили в законную силу то ни что не препятствует вам приобретать или продавать имущество, в том числе продать дом.

Комментировать ответ...Комментировать...

Могу ли я воспользоваться процедурой банкротства, если общая сумма ИП превышает 500 тыс. рублей?

спрашивает
Nelechka Byadikova

Алексей Шарыпов
Юриспруденция
208
Арбитражный управляющий, +7 (911) 500-00-25. Работаю без посредников. На связи...  · 9 февраля
Процедурой банкротства в УПРОЩЕННОМ порядке при наличии исполнительных производств (ИП) свыше 500 т.р. и при наличии не прекращенных ИП вы не можете. Вы можете пройти процедуру банкротства в ОБЩЕМ порядке путем подачи заявления в арбитражный суд по месту постоянного проживания и... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...
< 100

У меня арестован банковский вклад, но не арестована карта. Как такое возможно?

спрашивает
Светлана К.

Алексей Шарыпов
Юриспруденция
208
Арбитражный управляющий, +7 (911) 500-00-25. Работаю без посредников. На связи...  · 8 февраля

да, такое возможно. такие случаи часто бываю при наложении ареста ФССП, причин этого может быть сколько угодно, например, пристав в спешке не верно указал цифру в номере счета на который открыта банковская карта. Можно смело предполагать, что блокировка карты вопрос времени.

Комментировать ответ...Комментировать...

Почему обанкротился банк "Открытие"?

спрашивает
Олег Струков

Алексей Шарыпов
Юриспруденция
208
Арбитражный управляющий, +7 (911) 500-00-25. Работаю без посредников. На связи...  · 8 февраля

Нужно быть точным в формулировках. у банка ФК Открытие нет банкротства, была процедура санации. Если вы имеете в виду "Открытие Холдинг", то это не банк, именно Открытие холдинг подало на банкротство

Комментировать ответ...Комментировать...