Юридическое агентство ДФ
Рейтинг за ответы и посты  34
Лента — это вопросы, ответы, репосты пользователей в хронологическом порядке. Если пока вы видите в ней не все публикации, не пугайтесь: скоро мы их аккуратно добавим.

С чего будут взыскивать долг по кредитной карте, если нет имущества и должник стоит на бирже труда?

спрашивает
Алена Д.

В статье 100 Федерального закона "Об исполнительном производстве" приведён исчерпывающий перечень видов доходов на которое не может быть обращено принудительное взыскание. К данному перечню, в том числе, относится выплаты в качестве пособия по безработице, которые, вероятно, получает... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Перейдут ли ко мне банковские долги бывшего мужа, если он составил на меня завещательное распоряжение?

спрашивает
Ирина Грин

Исходя из толкования ст. 1128, 1175 Гражданского Кодекса, наследник отвечает по долгам наследодателя только в пределах стоимости перешедшего к нему наследства. Денежные средства при завещательном распоряжении также подлежат учету для выдела обязательной доли и определении границ ответств... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...
< 100

Пристав ссылается на то, что должник не является для вручения ему административного протокола. Что делать?

спрашивает
Людмила А.

Здравствуйте, в соответствии со статьей 28.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Могу ли я не платить судебный иск, если в течении трех лет судебные приставы не предоставили исполнительный лист?

спрашивает
Андрей Бад
Добрый день! Срок давности предъявления исполнительного листа к производству составляет три года со дня вступления решения в законную силу. При этом нужно быть более точным: исполнительный лист предъявляется взыскателем (лицом, в пользу которого была взыскана сумма). Если исполнительный... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...
797

Могут ли приставы описать имущество в квартире, в которой должник не прописан, только проживал несколько лет назад?

спрашивает
Анна Деринг

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель может обратить взыскание на имущество принадлежащее должнику на праве собственности, при этом в случае если какое либо имущество принадлежит должнику на праве общей совместной... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Допустимо ли, чтобы на копии судебного приказа, присланной должнику, отсутствовала какая-либо печать?

спрашивает
Кристи Ива

Добрый день! Согласно инструкции по делопроизводству в судах общей юрисдикции, на копии судебных актов ставятся следующие печати: 1. В правом верхнем углу каждого листа копии ставится штамп "Копия". На последнем листе под текстом ставится штамп "Копия верна" с указанием в штампе полного... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Как вернуть долг по расписке, если отказано в возбуждении уголовного дела и отказано в выдаче судебного приказа?

спрашивает
Инна
Строитель взял деньги, но не сделал все работы. Есть смета, но нет договора, подано заявление в полицию. В отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 159 ч. 1 мошенничество подтверждено, что... Развернуть
Здравствуйте! В данном случае Вам следует обратиться в суд в общем порядке. Для этого необходимо подготовить исковое заявление, в котором следует указать фактические обстоятельства, как они происходили на самом деле, сформулировать свое требование и приложить в доказательство все... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...