Бухгалтерские и юридические услуги
Консультируем и сопровождаем юр. лиц и индивидуальных предпринимателей в области бухгалтерских, юридических услуг, а также кадровой работы.
Рейтинг за ответы и посты  8
bookkeeping-service-stavropol.business.site
Лента — это вопросы, ответы, репосты пользователей в хронологическом порядке. Если пока вы видите в ней не все публикации, не пугайтесь: скоро мы их аккуратно добавим.

На данный момент нахожусь в декретном отпуске, в сети ресторанов, сейчас проводят оптимизацию кадров и мою должность убрали. Это законно?

В итоге выходить из декрета мне по сути некуда, в моем ресторане должности нет, в ближайших ресторанах тоже, либо занято место...Либо на должность выше (место занято), либо на должность ниже (зп... Развернуть
Консультируем и сопровождаем юр. лиц и индивидуальных предпринимателей в области бухгалтер...  · bookkeeping-service-stavropol.business.site  · 12 апреля
Отвечает
alex-d-1971
Согласно ст. 254 Трудового кодекса РФ существуют гарантии для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет при переводе на другую должность. Такие женщины, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

В каком случае могут не оплатить праздничный день 8 марта, если работа по графику?

спрашивает
Наталья Семкина

Консультируем и сопровождаем юр. лиц и индивидуальных предпринимателей в области бухгалтер...  · bookkeeping-service-stavropol.business.site  · 12 апреля
Отвечает
alex-d-1971
Согласно ст 153 Трудового кодекса РФ для всех работников работа в нерабочий праздничный день подлежит дополнительной оплате. Если смена приходилась в такой день и работа производилась в пределах нормы рабочего времени, то в этом случае время, отработанное в праздничные дни... Читать далее

можно ли юристам выезжать за границу? Во время отпускных так скажем?

Консультируем и сопровождаем юр. лиц и индивидуальных предпринимателей в области бухгалтер...  · bookkeeping-service-stavropol.business.site  · 7 апреля

Вопрос не совсем понятен. Чем в данном случае юрист отличается от других работников. Свой отпуск установленный графиком отпусков вы вправе проводить по своему желанию, в том числе выезжать за границу, если конечно вы не специальный субъект, выезд которому ограничен законодательством.

Комментировать ответ...Комментировать...
< 100

Может ли работодатель уволить сотрудника, если он обратился в прокуратуру?


Консультируем и сопровождаем юр. лиц и индивидуальных предпринимателей в области бухгалтер...  · bookkeeping-service-stavropol.business.site  · 31 марта

Нет не может. Привлечь к дисциплинарной ответственности работодатель может за неисполнение вами обязанностей, которые прописаны в трудовом договоре или должностной инструкции, с которой вас должны были ознакомить.

Комментировать ответ...Комментировать...

Если на я один день опоздал с выплатой патента, то что будет?

Если я один день опаздал плотит потент что будет

Консультируем и сопровождаем юр. лиц и индивидуальных предпринимателей в области бухгалтер...  · bookkeeping-service-stavropol.business.site  · 29 марта
Если речь идет о патентах на работу для иностранных граждан, то согласно п. 13 ст 13.3 115-фз срок действия переоформленного патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В ином случае срок действия пе... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...
< 100

Я работаю по ТК, будет ли сохранена ЗП за время сессии?

Здравствуйте, обучаюсь заочно, работаю по ТК, будет ли мне сохранена заработная плата на время сессии или нет?

Консультируем и сопровождаем юр. лиц и индивидуальных предпринимателей в области бухгалтер...  · bookkeeping-service-stavropol.business.site  · 29 марта
Согласно ст 173 трудового кодекса РФ, работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...
< 100

Могут ли уволить с работы, если отказываешься подметать пол, но основные обязанности выполняешь хорошо?

Консультируем и сопровождаем юр. лиц и индивидуальных предпринимателей в области бухгалтер...  · bookkeeping-service-stavropol.business.site  · 28 марта
Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности за неисполнение трудовых обязанностей, которые могут быть прописаны как в самом трудовом договоре, так и должностных инструкциях, с которыми вас должны были ознакомить. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с... Читать далее

Заведующая не хочет оплачивать учебный отпуск. Что делать?

спрашивает
Ann Krue
Работаю в ДОУ и ещё учить в университете заочно. Была зимняя сессия 2 недели, в саду мне дали учебного отпуска 10 дней и сказали брать оставшиеся дни за свой счёт. Наступила летняя сессия... Развернуть
Консультируем и сопровождаем юр. лиц и индивидуальных предпринимателей в области бухгалтер...  · bookkeeping-service-stavropol.business.site  · 22 марта
В соответствии с абз. 1, 2 ст. 173 Трудового кодекса Российской Федерации работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Сходил на работе в отпуск пораньше и теперь не могу уволиться, компания требует выплату. Что делать?

спрашивает
Петр Кузнецов

Консультируем и сопровождаем юр. лиц и индивидуальных предпринимателей в области бухгалтер...  · bookkeeping-service-stavropol.business.site  · 22 марта
Согласно ст 137 тк рф работодатель вправе произвести удержание при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за неотработанные дни отпуска не производятся, если работник... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Можно ли механику прописать в труд.дог ЗАМЕЩЕНИЕ отсутствующего водителя, без совмещения обязанностей.Без доплат.С сохранением его зарплаты.


Консультируем и сопровождаем юр. лиц и индивидуальных предпринимателей в области бухгалтер...  · bookkeeping-service-stavropol.business.site  · 15 марта
Согласно ст. 151 трудового кодекса РФ при совмещении профессий (должностей), увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику обязательно производится доплата. Размер доплаты уст... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...