Юрий Николаев
Юрист Бюро Indie Lawyer.
Эксперт в теме  Юриспруденция
Рейтинг за ответы и посты  274
Лента — это вопросы, ответы, репосты пользователей в хронологическом порядке. Если пока вы видите в ней не все публикации, не пугайтесь: скоро мы их аккуратно добавим.

Добрый день,сколько приставы имеют права списывать ден-х средств?если зп два раза в месяц(зп,аванс+премия)?

спрашивает
Таня Михайлова

Юрий Николаев
Юриспруденция
274
Юрист Бюро Indie Lawyer.   · 10 февраля
Добрый день! В соответствии со ст. ст. 98, 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов. При этом ограничение в 50% не применяется при взыскании алиментов на несоверше... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...