Наталья Грунская
Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Партнер" https://reg-nko.ru/ тел: 8 (800) 100-6071
Рейтинг за ответы и посты  228
Лента — это вопросы, ответы, репосты пользователей в хронологическом порядке. Если пока вы видите в ней не все публикации, не пугайтесь: скоро мы их аккуратно добавим.

Является ли церковь налогоплательщиком?

спрашивает
Михаил Андреев

Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Партнер" https://reg-nko.ru/ тел:...  · 19 октября 2020
Церковь относится к религиозным организациям, которые создаются и осуществляют свою деятельность в соответствии с Федеральным законом от 26.09.1997 N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях". Религиозные организации как форма юридического лица является налогоплательщиком... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Являются ли филиалы института юридическими лицами? Ответ обоснуйте со ссылкой на закон.

спрашивает
Дарья Тарасова

Кооперативный институт имеет финалы в Ставрополе и Саратове, а также учебно-консультативный пункт в Тамбове. Являются ли филиалы института юридическими лицами? Ответ обоснуйте со ссылкой на закон.

Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Партнер" https://reg-nko.ru/ тел:...  · 19 октября 2020
Согласно п. 2, ст. 55 Гражданского кодекса РФ филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства. Как видно из положения статьи законодатель не... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

В праве ли лицо, ограниченное в дееспособности, осуществлять предпринимательскую деятельность?


Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Партнер" https://reg-nko.ru/ тел:...  · 19 октября 2020
Добрый день, согласно законодательству РФ предпринимательская деятельность подлежит обязательной государственной регистрации. Её возможно осуществлять либо в форме юридического лица, либо зарегистрировав себя как индивидуально предпринимателя. Создать юридическое лицо или ИП может... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Возможно ли при создании АНО при одном учредителе сделать так, чтобы этот учредитель работал на возмездной основе?

спрашивает
Aidar Gubaydullin
Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Партнер" https://reg-nko.ru/ тел:...  · 19 октября 2020
Добрый день! Согласно законодательству Российской Федерации автономная некоммерческая организация признается юридическим лицом, соответственно к ней также применяются положения Трудового кодекса. В законе отсутствуют ограничения принимать учредителей на работу в автономную некоммерческую... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Можно ли перегестрировать НКО - Ассоциацию на автономную НКО?

спрашивает
Сергей Лукша

Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Партнер" https://reg-nko.ru/ тел:...  · 19 октября 2020
Добрый день! Согласно п. 4 ст. 123.8 Гражданского кодекса РФ Ассоциация (союз) по решению своих членов может быть преобразована в общественную организацию, автономную некоммерческую организацию или фонд. Соответственно, вы имеете право преобразовать Ассоциацию в Автономную некоммерческую... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Как открыть свою организацию помощи нуждающимся ?

спрашивает
Ирода Хабибулло

Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Партнер" https://reg-nko.ru/ тел:...  · 15 сентября 2020
Для создания такой организации необходимо выбрать форму НКО. Чаще всего выбирают автономную некоммерческую организацию или фонд. Для государственной регистрации необходимо сформировать следующие документы -1. Устав, 2. Решение, 3. Заявление по форме Р11001. Перечисленные документы... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Возможна ли передача в аренду с последующим выкупом недвижимости некоммерческой организации социальной направленности физическому лицу?

спрашивает
orkaonelove :.

Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Партнер" https://reg-nko.ru/ тел:...  · 15 сентября 2020

НКО может сдавать помещение в аренду, если это предусмотрено ее уставом и не противоречит целям создания НКО. Продать помещение НКО физическому лицу тоже возможно, но важно помнить, что при этой сделке возникнут налоги.

Комментировать ответ...Комментировать...

Хочу открыть ООО или ИП для регистрации бренда и логотипа, но вести деятельность пока не планирую. Какие в этом случае будут платежи?


Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Партнер" https://reg-nko.ru/ тел:...  · 15 сентября 2020

Если вы создадите ООО, то налоговых отчислений у вас не будет. Если зарегистрируете ИП, то заплатите взнос в фиксированном размере 32 448 р. в Пенсионный Фонд.

Комментировать ответ...Комментировать...
193

Какая ответственность ограничена в ООО - Обществах с Ограниченной Ответственностью?

спрашивает
reznich
Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Партнер" https://reg-nko.ru/ тел:...  · 15 сентября 2020
Если ваш вопрос про имущественную ответственность общества с ограниченной ответственность, то оно отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Если вы хотели спросить про ответственность учредителя ООО, то на учредителя может быть возложена субсидиарная ответственн... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...
399

Как может лицо, которое признано банкротом занимать руководящие должности, и может ли оно быть учредителем организации?

спрашивает
Псков

Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Партнер" https://reg-nko.ru/ тел:...  · 15 сентября 2020
В пункте 3 ст. 213.30 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О несостоятельности (банкротстве)"к сожалению, сказано, что в течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...