Юрист Чистяков К. В.
Юридическая консультация
Рейтинг за ответы и посты  6
kyuristam.ru
Гражданское, арбитражное направление. Консультация, досудебное урегулирование споров, подготовка к суду, представительству в суде, составление договоров (подряда, найма, аренды, купли - продажи, дарения, денежного займа и т.д.), сопровождение сделок.
Лента — это вопросы, ответы, репосты пользователей в хронологическом порядке. Если пока вы видите в ней не все публикации, не пугайтесь: скоро мы их аккуратно добавим.

Сделала заказ на крем невесты,как отказаться от него?


Юридическая консультация  · kyuristam.ru  · 24 января
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей" Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Перспективы и риски... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Как вернуть деньги за торжественную регистрацию брака, если передумали жениться, причем квитанция выписана на жениха, а платила невеста?

спрашивает
Екатерина О.

Юридическая консультация  · kyuristam.ru  · 5 ноября 2020

в соответствии с фз о защите прав потребителя вы можете отказаться от услуги в любой момент, оплатив исполнителю понесенные до отказа расходы по вашей услуге. То есть, до события, вам надлежало уведомить исполнителя об отказе от услуги по организации торжества.

Комментировать ответ...Комментировать...

Если я до брака оформлю ипотеку и внесу мат капитал, а уже после выйду замуж, обязана ли я буду выделить долю супругу и прописать его?

Имеет ли право супруг при разводе на долю в квартире, оформленной до брака, если прописан там не будет и фактически проживать тоже? Или имеет смысл заключить брачный контракт, по которому первая... Развернуть
Юридическая консультация  · kyuristam.ru  · 21 октября 2020
Природа маткапитала в данном контексте - улучшение жилищных условий. При оплате жилья данным инструментом и наличии спора о правах на недвижимое имущество, обязательно определение долей в нем , пропорционально размеру доли маткапитала. Компенсация стоимости данной, не значительной доли... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Если я вышла замуж в сентябре 2019, то берётся ли доход мужа за предыдущие месяцы? До сентября мы семьёй не были.

спрашивает
Алена К.

Юридическая консультация  · kyuristam.ru  · 21 октября 2020

Про какой доход идет речь? И кто его берет? Не ясен сам вопрос. И причем здесь брак? Поясните пожалуйста суть вопроса, для корректного на него ответа.

Комментировать ответ...Комментировать...

Считается ли ордер на квартиру документом собственника?

спрашивает
Ирина Г.

Юридическая консультация  · kyuristam.ru  · 6 октября 2020

Все зависит от содержания ордера, основания его выдачи. Ордер о представлении квартиры по соцнайму- нет. Обменный ордер , выданный по закону РСФСР, - да

Комментировать ответ...Комментировать...

Мне нужно восстановить сообщения с телефона мужа. Доступа к телефону не имею. Что делать?


Юридическая консультация  · kyuristam.ru  · 23 сентября 2020

Ваши действия нарушают закон. В семейных отношениях главное - доверие. Иначе семья под большой угрозой. В данном случае поможет откровенный разговор.

Комментировать ответ...Комментировать...
< 100