Какая исламская империя была успешнее и могущественнее? Арабский Халифат или Османская Империя?

ИсторияИслам
Alisher Mukhametkali
Ближний Восток
а ничего, что феминизм это исконно левая идея?  · 30 сент 2022
Арабский Халифат был лучше Османской империя абсолютно во всем. Он был и более развитый, и более могущественным, прогрессивным государством. все процветание Исламского мира проходила именно во времена Халифат, в то время как времена Османов это был период деградации и смерти могущества мусульманской культуры.
Востоковед, журналист, писатель и т.д.  · 14 янв 2022
Халифат был прогрессивным государством по многим параметрам. Те же науки активно развивались. А при османах после Сулеймана 400 лет деградации. Наверное, благодаря Роксолана, расправилась с наиболее достойными детьми мужа, пробивая дорогу своему сынуле