Удивляюсь термину ОБНУЛЕНИЮ и поражаюсь уровню нынешнего толпо - элитарного общества. Даже при сослагательном наклонении никакого ОБНУЛЕНИЯ нуворишей не произошло и не произойдёт. Западу вряд ли нужно ОБНУЛЕНИЕ? У него другие задачи под сенью своей буржуазной демократии. Их капитализм входит в социализацию и внутренние законы блюдутся. Ныне Запад сам воевать желания не испытывает, когда в наличие массы обнуленных мышлением людишек.
Много поставил задач перед своими чиновниками ваш президент, но армия его сподвижников обнуляет только массу населения, а общество как дремало, так и дремлет в застое, предварительно разрушив наследие от плановой советской экономики.
«Патриоты», всплывшее в "гнилые и лихие" 90 - е, а люди ли они или вурдалаки? Не знаю, но не зря же Б.Немцов им присвоил погоняло – ОЛИГАРХИ. Их ныне немало "на плаву" и режим крепит их бастионы. Часть разжиревших нуворишей из базарных рэкетиров, рейдеров бывших подельников, компаньонов, конкурентов сошла с "дистанции". Другие, в чиновничьем обличье и мундирах в тех же в заплывах за баблом на подводных фарватерах. Идёт тривиальный передел собственности и ее централизация.
Свойство российского дикого "капитализма" - безграничная жадность, жгучая зависть и ненависть. Трансформировалась она из родного крепостного права, купечества и кулачества. Позже из комиссаров, разномастных вояк и пламенных комсомольцев.
Многие нувориши в страхе от "улица полна неожиданностей" смылись и продолжают бежать за "бугор".Вприпрыжку за ними бежит их обслуга, чтобы пережить непредсказуемые и мрачные времена. Переждут и многие из них возвратятся.
В мире бизнеса "деньги и только деньги!". К обладанию оных ползут по трупам жертв, через кровавые потоки. Наша страна для "пархатых орлов" от экономики - сырьевой полигон для наполнения баблом их "кормушек", счетов в офшорах и заграничных банках.
Однако, времена меняются! На смену дряхлеющим шакалам приходят, такие же жадные подросшие шакалята, с волчьей хваткой и акульей пастью. Противостоять им будет трудно! Грабить будет нечего и некого, а останется вечное занятие нынешнего бизнеса - делёжка уже поделённого и не до ворованного !
Украина ускорила этот передел нахапанного и показала людям кровавую бездну, в которую заводит страну олигархическая власть и нувориши. Поумнеют ли люди?