Что бы было, если бы государство официально признало существование сверхъестественного и откинуло "научную парадигму"?

Представим, что государство официально объявило, что магия, колдовство, экстрасенсорика и т.п. - официально и юридически признаётся наравне в правах с "научным взглядом", и "научная парадигма" - это всего-лишь одна из точек зрения.
Экстрасенсы, маги и гадалки получили бы штатные должности в полиции, могли бы быть экспертами в суде, целители получили бы доступ в медицину...
Что бы из этого вышло?
СверхъестественноеМагия
Диванный философ, по совместительству инженер  · 17 авг 2022
Давайте попробуем разобраться. Научный подход отличается от прочих тем что признает только то что можно строго доказать. Неодказуемое на современном этапе научных знаний вовсе не обязательно безоговорочно отрицается. Я сейчас пишу о науке, а не о бюрократии от науки. Но все равно считается недостоверными сведениями. Которые имеют право на существование. Однако на их основе нельзя строить цепочки доказательств других гипотез. Таким образом недоказуемые вещи не плодятся. Ну поскольку если на основе нестрогих доказательств пытаться доказать следующую теорию она тоже будет паранаучной. А просто-напросто ожидают такого уровня развития науки, когда их можно будет либо строго доказать либо строго опровергнуть. Применять ли такие вещи или нет на усмотрение каждого практика. В современном мало-мальски государстве никто вас на костер инквизиции за это не потащит. А то что вы не сможете защитить диссертацию и будете вынуждены не особо афишировать методы своей работы - ну так это небольшая цена в случае если это действительно работает.
Условно говоря следователь с экстрасенсорными способностями ну пусть сколько угодно пользуется этими  способностями на промежуточных этапах своей работы. Но только с одним НО. Когда дело дойдет до суда будь любезен предъявить доказательства которые воспроизводимы сторонней командой экспертов и строятся исключительно на других в свою очередь доказанных фактах. А иначе привет инквизиции в правосудии. И средневековому мракобесию в науке. Которое неизбежно потянет за собой промышленность, ну к уровню средневековых же ремесленников.