Что было бы, если бы Управляющие организации стали некоммерческими и вели некоммерческую деятельность по управлению МКД?

В настоящее время Управляющие организации (УО) осуществляют деятельность на основании Лицензии на предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами (МКД). Не возникает ли противоречие, конфликт интересов у УО с жильцами,  при котором УО заинтересована больше собрать, но меньше потратить, возможно в ущерб качеству, на услуги ЖКХ ?
ЮриспруденцияФинансы+3
Анализом содержания ЖК РФ ,который подтвердил,что все наши "беды " не из-за Упр.Организац...  · 6 нояб 2022
Согласно ЖК РФ получить лицензию могли только управляющие организации(УО).но только не ООО,ОАО,которые  в народе называются управляющими компаниями.
.На практике вместо УО представлены ООО" УК",т.е нет управляющих организаций,есть Общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания",цель деятельности которой является получение прибыли.
Сейчас  в Положении о Комитете Государственной Думы по строительству и ЖКХ   от 10 ноября 2021г. №5(5) в разделе п.4.2 в сфере жилищной политики
(строка №16,она может стать и другим номером,т.к строки не пронумерованы)  в  строку "управление многоквартирными домами" не включили( что не соответствует требованиям ст.161ч.1ЖК РФ "):
"надлежащее содержание общего имущества в МКД,решение вопросов пользования указанным имуществом,а также предоставление коммунальных услуг гражданам,проживающим в таком доме."
Кроме того отсутствуют требования , установленных  ПП РФ  стандартов и правил деятельности по управлению МКД
а строка №14 данного пункта  "содержание  и техническое  эксплуатация  общего имущества в МКД"-это для МКД с количеством квартир 30 и меньше (см..ЖК РФ ст.161ч.2.).
НЕ ПОЭТОМУ ЛИ председатель Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ сменился?.