Что было бы, если бы Япония напала бы не на США, а на СССР в 1941 году? Мог бы Сталин ввести войну на два фронта?

ИсторияВторая мировая войнаАльтернативная история
Анонимный вопрос
Учитель истории и английского, если есть любые вопросы связанные с английским обращайтесь  · 5 нояб 2021
Скорее да, при условии что до 41 все бы развивалось как развивалось и что Япония отказалась бы от борьбы на 2 фронта и не напала на США.
Только под эти 2 условия, Японцы смогли бы оттянуть на себя наши резервы в Сибири и на Дальнем Востоке, что в потенциале могло бы привести к потери Москвы.
Глобально результат войны бы не изменился, но мы бы победили позже, и с большими потерями.
Понятно что я художник я так вижу
@Андреотти Самаротти, абсолютно. Они на штаты то напали отчасти из-за нефтяного эмбарго.