Как могут выглядеть наши предки по разуму, создавшие программу нашей Вселенной?

ФилософияНаукаВселенная
Анонимный вопрос
Что было бы, если...?
Людовед и душелюб.   · 18 нояб 2021
Вот интересно, какому "му... му... мудрецу" приходят в голову такие вопросы на уровне дурдома. С каких мухоморов вы решили, что наши предки вообще разрабатывали какие-то программы???? Нанюхавшись какого канцелярского клея вы решили, что у вселенной вообще есть какая-то программа? Вселенная существовала до появления планеты Земля и будет существовать когда Земля окончит свои дни. Вселенной до ваших глупостей намного дальше, чем от вас до какого-нибудь муравья, жившего 500 лет назад в центральной Африке. Выпейте валерьянки и ложитесь спать. К утру, может, отпустит)))))
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 10 дек 2021
А ведь так прекрасно быть влюблённым в имманентность, а не в трансцендентность... Это когда материя отвечает нам "а я и сама не знаю, куда меня прёт, мне и самой это безумно интересно"... Не признак ли скуки - это желание заглянуть в конец книги... Это как съесть таблетку - и сыт. А процесс? К тому же, если я, оказывается, не только зритель, но и участник этого таинства...